Los 1283
Zwei zylindrische Hutständer aus Porzellan mit vierpassigen Öffnungen und 'Famille rose'-Figurendekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.600 €
China, Aufschriften, signiert und gemarkt, späte Qing-Dynastie bis Republik-PeriodeH. 29 cm
Aus einer rheinischen Privatsammlung, in den 1950er und 60er Jahren gesammelt
Minim. berieben, als Lampen montiert, Boden nicht durchgebohrt