Los 1283

Zwei zylindrische Hutständer aus Porzellan mit vierpassigen Öffnungen und 'Famille rose'-Figurendekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.600 €

China, Aufschriften, signiert und gemarkt, späte Qing-Dynastie bis Republik-Periode
H. 29 cm
Aus einer rheinischen Privatsammlung, in den 1950er und 60er Jahren gesammelt
Minim. berieben, als Lampen montiert, Boden nicht durchgebohrt